重庆龙头寺汽车站在哪里,龙头寺汽车站公交路线表
“龙头寺汽车南站”原名“龙头寺长途汽车站”,位于重庆北站南广场旁,于2016年1月正式更名。
龙头寺汽车南站开行线路
龙头寺汽车南站是重庆市的汽车站,在此发班的长途客车有130多条线路,市内可到万州、开县、永川、江津、璧山、合川、荣昌、潼南、大足、铜梁、巫山、奉节、南川等,市外可到宜宾、南充、自贡、邻水、巴中、安岳、隆昌、贵阳等。
公交线路
前往龙头寺汽车南站,公交站“重庆北站南广场”下车,公交线路有105、138、202、270、421、439、558、612、616、821、841、869、879、885、888、BRT、0800、0491。
往返龙头寺汽车南站和龙头寺汽车北站两个长途汽车站,可乘坐公交663路。
序号 | 路次 | 起点站 | 起点开收班时间 | 终点站 | 终点开收班时间 | 备注 |
1 | 105 | 重庆北站南广场 | 6:00~21:00 | 新华路 | 6:00~21:00 | |
2 | 138 | 重庆北站南广场 | 6:00~22:00 | 南方花园D区 | 6:00~22:00 | |
3 | 202 | 重庆北站南广场 | 6:00~21:30 | 磁器口 | 5:50~21:30 | |
4 | 270 | 重庆北站南广场 | 6:20~21:30 | 沙铁村 | 6:10~22:00 | |
5 | 421 | 重庆北站南广场 | 6:30~20:30 | 杨家坪 | 6:30~20:30 | |
6 | 439 | 重庆北站南广场 | 6:30~21:00 | 菜园坝火车站 | 7:00~21:00 | |
7 | 558 | 重庆北站南广场 | 6:30~21:00 | 北碚 | 5:50~19:30 | |
8 | 612 | 重庆北站南广场 | 6:30~22:00 | 解放碑 | 6:20~22:50 | |
9 | 616 | 重庆北站南广场 | 5:40~19:30 | 空港枢纽 | 5:40~19:30 | |
10 | 821 | 重庆北站南广场 | 6:30~22:00 | 杨家山 | 6:30~22:00 | |
11 | 841 | 重庆北站南广场 | 6:10~19:40 | 花溪建设厂 | 6:10~19:40 | |
12 | 869 | 重庆北站南广场 | 6:30~21:15 | 金竹苑 | 5:00~21:15 | |
13 | 879 | 重庆北站南广场 | 6:00~22:00 | 南桥寺 | 6:00~22:00 | |
14 | 888 | 重庆北站南广场 | 6:20~18:30 | 鱼嘴 | 5:30~18:00 | 原885路 |
15 | BRT01 | 重庆北站南广场 | 6:30~20:30 | 香港城 | 6:30~20:30 | |
16 | 0800 | 重庆北站南广场 | 19:00~5:30 | 汉渝路 | 19:00~6:30 | 夜班车 |
17 | 0491 | 重庆北站南广场 | 18:00~5:30 | 重庆饭店 | 18:00~6:00 | 夜班车 |
轻轨:乘坐轻轨3号线至重庆北站南广场下车。