您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>新疆中国旅行社>旅游资讯 > 2018年俄罗斯世界杯赛程时间表
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  • 新疆北疆全景8日游
  • 大美新疆专列
  • 神秘南疆精华之旅
  • 神秘喀纳斯全景6日游
  • 新疆到云南旅游

旅游资讯

2018年俄罗斯世界杯赛程时间表

2018-06-07   来源:新疆中国旅行社   点击数:1731
[导读]2018年俄罗斯世界杯比赛的具体赛程公布,2018年世界杯将于2018年6月14日-7月15日举行

 2018年俄罗斯世界杯比赛的具体赛程公布,2018年世界杯将于2018年6月14日-7月15日举行,其中:

  揭幕战:6月14日 23:00

  决赛:7月15日 23:00

根据抽签规则,32支球队被分成4档,东道主俄罗斯与德国、巴西、葡萄牙、阿根廷、比利时、波兰、法国一起成为一档种子队,其余球队将根据10月16日公布的国际足联排名进行分档。这4档球队将按照8支种子队相互回避、除欧洲区外同大洲球队回避等原则依次被分入8个小组。

 

第一档 俄罗斯、德国、巴西、葡萄牙、阿根廷、比利时、波兰、法国
第二档 西班牙、秘鲁、瑞士、英格兰、哥伦比亚、墨西哥、乌拉圭、克罗地亚
第三档 丹麦、冰岛、哥斯达黎加、瑞典、突尼斯、埃及、塞内加尔、伊朗
第四档 塞尔维亚、尼日利亚、澳大利亚、日本、摩洛哥、巴拿马、韩国、沙特

根据国际足联公布的抽签规则,抽签分三步进行:第一步,东道主俄罗斯队被放入A组,其余的7支第一档球队依次被抽入B至H组。第二步,依次抽出二档球队进入A-H组剩余的7个位置。第三步,第三档和第四档将会被依次抽出

 

组别 1档 2档 3档 4档
A组 俄罗斯 沙特阿拉伯 埃及 乌拉圭
B组 葡萄牙 西班牙 摩洛哥 伊朗
C组 法国 澳大利亚 秘鲁 丹麦
D组 阿根廷 冰岛 克罗地亚 尼日利亚
E组 巴西 瑞士 哥斯达黎加 塞尔维亚
F组 德国 墨西哥 瑞典 韩国
G组 比利时 英格兰 突尼斯 巴拿马
H组 波兰 塞内加尔 哥伦比亚 日本

很多球迷朋友是不是按捺不住激动的心情想去看世界杯呢?或者您在看球赛的同时也想去俄罗斯旅游,了解一下当地的文化呢?致电:0991-2860989,15699139521;帮您策划俄罗斯的行程,如果您人多还可以单独组团去看世界杯哦~~

作为一个伪球迷也就只能写这么多了,查了很多的相关的信息,算是做了个汇总~~~

这次世界杯的比赛城市有莫斯科、索契、斯巴达克、下诺夫哥罗德、圣彼得堡、卢日尼基6大城市均有赛事。如果您有想要看的哪支球队的比赛一定要提前做好攻略。

点击进入网店新疆中国旅行社网址点击进入网店

微笑客服电话:0991-2860989

              0991-2860992  

如果您想跟团走省心省钱,还想看场球赛,那您就可以提前联系小编,帮您规划行程,在参加旅游的同时还能看到您支持的球队比赛,是不是一举两得呢?

世界杯期间俄罗斯的机票更是一票难求,世界杯的门票更是难上加难,所以一定要提前准备了!

我们有相关的俄罗斯的行程,只要您想去,一个电话就搞定~~~下面附世界杯赛程时间表

2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)
场次  北京日期 比赛时间 对阵双方     
1 6月14日 23:00 俄罗斯-沙特
2 6月15日 20:00 埃及-乌拉圭
3 6月15日 23:00 摩洛哥-伊朗
4 6月16日 02:00 葡萄牙-西班牙
5 6月16日 18:00 法国-澳大利亚
6 6月16日 21:00 阿根廷-冰岛
7 6月17日 00:00 秘鲁-丹麦
8 6月17日 03:00 克罗地亚-尼日利亚
9 6月17日 20:00 哥斯达黎加-塞尔维亚
10 6月17日 23:00 德国-墨西哥
11 6月18日 02:00 巴西-瑞士
12 6月18日 20:00 瑞典-韩国
13 6月18日 23:00 比利时-巴拿马
14 6月19日 02:00 突尼斯-英格兰
15 6月19日 20:00 哥伦比亚-日本
16 6月19日 23:00 波兰-塞内加尔
17 6月20日 02:00 俄罗斯-埃及
18 6月20日 20:00 葡萄牙-摩洛哥
19 6月20日 23:00 乌拉圭-沙特
20 6月21日 02:00 伊朗-西班牙
21 6月21日 20:00 丹麦-澳大利亚
22 6月21日 23:00 法国-秘鲁
23 6月22日 02:00 阿根廷-克罗地亚
24 6月22日 20:00 巴西-哥斯达黎加
25 6月22日 23:00 尼日利亚-冰岛
26 6月23日 02:00 塞尔维亚-瑞士
27 6月23日 20:00 比利时-突尼斯
28 6月23日 23:00 韩国-墨西哥
29 6月24日 02:00 德国-瑞典
30 6月24日 20:00 英格兰-巴拿马
31 6月24日 23:00 日本-塞内加尔
32 6月25日 02:00 波兰-哥伦比亚
33 6月25日 22:00 乌拉圭-俄罗斯
34 6月25日 22:00 沙特-埃及
35 6月26日 02:00 伊朗-葡萄牙
36 6月26日 02:00 西班牙-摩洛哥
37 6月26日 22:00 丹麦-法国
38 6月26日 22:00 澳大利亚-秘鲁
39 6月27日 02:00 尼日利亚-阿根廷
40 6月27日 02:00 冰岛-克罗地亚
41 6月27日 22:00 墨西哥-瑞典
42 6月27日 22:00 韩国-德国
43 6月28日 02:00 塞尔维亚-巴西
44 6月28日 02:00  瑞士-哥斯达黎加
45 6月28日 22:00 日本-波兰
46 6月28日 22:00 塞内加尔-哥伦比亚
47 6月29日 02:00 巴拿马-突尼斯
48 6月29日 02:00 英格兰比利时
49 6月30日 22:00 1/8决赛C1-D2
50 7月1日 02:00 1/8决赛A1-B2
51 7月1日 22:00 1/8决赛B1-A2
52 7月2日 02:00 1/8决赛D1-C2
53 7月2日 22:00 1/8决赛E1-F2
54 7月3日 02:00 1/8决赛G1-H2
55 7月3日 22:00 1/8决赛F1-E2
56 7月4日 02:00 1/8决赛H1-G2
57 7月6日 22:00 1/4决赛49胜者-50胜者
58 7月7日 02:00 1/4决赛53胜者-54胜者
59 7月7日 22:00 1/4决赛51胜者-52胜者
60 7月8日 02:00 1/4决赛55胜者-56胜者
61 7月11日 02:00 半决赛57胜者-58胜者
62 7月12日 02:00 半决赛59胜者-60胜者
63 7月14日 22:00 三四名决赛61负者-62负者
64 7月15日 23:00(决赛) 决赛61胜者-62胜者