您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>新疆中国旅行社>旅游资讯 > 2018年新疆喀纳斯拼车旅行 自由行伙伴火热招募中
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  • 新疆北疆全景8日游
  • 大美新疆专列
  • 伊犁赏花深度旅游
  • 春季夕阳红特惠中
  • 新疆到云南旅游

旅游资讯

2018年新疆喀纳斯拼车旅行 自由行伙伴火热招募中

2018-07-10   来源:新疆中国旅行社   点击数:56
[导读]新疆自助旅游;结伴拼车自由行,半自由行;新疆中国旅行社专为去新疆旅游的朋友打造的拼车、拼人、路线等自助游;专业 可靠 品质保证;为您新疆拼车旅游保驾护航!

【大喀集禾】喀纳斯禾木白哈巴、布尔津、五彩滩、魔鬼城拼车五日游


行程特色:
1. 【喀纳斯深度】:真正深度游览喀纳斯三大景区:喀纳斯湖、白哈巴、禾木,独家安排住喀纳斯、禾木景区内,省下排队时间更好游玩,让您一次出行不留遗憾;
2.【拍照胜地】:为您特意安排拍照的好地方——苍茫的魔鬼城,原始的禾木村,瑰丽的五彩滩,神秘的喀纳斯,满足您拍大片的需求;
3.【拼车出游】:时下 流行的结伴拼车游,跟志同道合的朋友去看 美的风景。
-----------------------简版行程---------------------------
第一天:乌鲁木齐-魔鬼城-五彩滩-布尔津                            住:布尔津
第二天:布尔津-禾木                                             住:禾木
第三天:禾木-喀纳斯-白哈巴                                      住:喀纳斯
第四天:观鱼台-鸭泽湖-神仙湾-月亮湾-卧龙湾-贾登峪-北屯            住:北屯
第五天:北屯-五彩湾-乌鲁木齐        

新疆中国旅行社特别为您推出4款拼车自由行产品;1人也铁定发团;自由自在;你的旅程你做主;招募电话:0991-2860992 28960989         

--------------------详细行程--------------------------------
第一天:乌鲁木齐—魔鬼城—布尔津 (约620KM  行车约8小时左右)               
住宿:布尔津(海峰酒店或同级酒店)
离开乌鲁木齐后,行驶过呼克公路,平坦的公路两侧时而是肥沃的农田,时而是荒芜的沙地,途径石油新城克拉玛依后,沿217国道一路向北……中午时分地平线出现高低不平的台地,如同一个个城堡一般的时候,就抵达了乌尔禾世界魔鬼城,景区入口处高耸的魔鬼之眼注视着每一位来此游览的游客,换乘特色小火车区间车进入游览,循着讲解的指引,远观那一座座凸台,有的形似雄鹰展翅,有的形似天狗望月,有的形似泰坦尼克,或高或低十分奇妙。游览完毕后,继续挺进和丰县广阔的荒漠草原,不同于绿毯般的湿地草原,荒漠草原的景色略显荒芜,也能养育肥壮的牛羊。远看到前方出现大片红色屋顶,那里就是童话边城布尔津县,中国唯一流入北冰洋的额尔齐斯河,从县城边缓缓流过。县城干净整洁,临街到处是酒店宾馆也昭示着这是一座名副其实的旅游城市。在夕阳西下时候,前往五彩滩游览,这里丰富的地貌色彩,被称为上帝打翻的调色板,尤其是夕阳西下,余晖洒在河岸边的丘陵,颜色瑰丽令人炫目。来到布尔津一定要去热闹的河堤夜市逛一逛,品尝这里特产的烤鱼,配上一杯香甜的格瓦斯,一扫今天的旅途辛劳。

参考时间:
07:00乌鲁木齐出发,沿途经过石油新城-克拉玛依(320公里  行车4小时)
11:00远观石油新城-克拉玛依(车览),后乘车至乌尔禾用午餐(100公里  行车1.5小时)
12:30抵达乌尔禾用午餐 (用餐1小时)
13:30乘车至魔鬼城景区(5公里  行车10分钟)
13:40抵达魔鬼城景区,乘区间车进入景区游玩 (2小时)
15:40乘车至布尔津县(250公里  3.5小时)
19:00布尔津县办理手续入住酒店(30分钟)
19:30 前往五彩滩景区游玩(2.5小时)
22:00 返回酒店休息

温馨提示 
1.呼克公路属于一级公路,路况很好但限速很多;
2.浏览魔鬼城时值正午,需注意防晒、补水,一定带好遮阳伞,太阳帽,墨镜等物品;
3.五彩滩景区蚊虫很多,参观前做好防蚊虫准备,围上丝巾,带好花露水,风油精等;
4.布尔津夜市价格各不相同,点餐之前一定问清楚计价单位,价格等,以免产生不愉快的体验;

中餐推荐:乌尔禾镇用餐,拌面或抓饭等新疆风味餐,人均消费30元左右
晚餐推荐:布尔津夜市烤鱼、烤肉,格瓦斯啤酒饮料,人均消费100元左右
今日关键词:克拉玛依、戈壁、魔鬼城、五彩滩

第二天:布尔津—禾木(约170KM  行车约4.5小时左右)                          
住宿:禾木村(木屋)
早起乘车,沿阿勒泰山的草原,继续北上前往禾木村,沿途我们会先经过“北疆海岸”托洪台水库,道路在草原上划出一道蜿蜒的曲线,偶尔裸露的花岗岩巨石像路标一般,为了更好的欣赏沿途车窗外的风景,这段道路全程限速。忽而出现在眼前的是被称为“布尔津粮仓”的冲乎尔盆地。继续前行,车辆开始驶入山路,进入阿尔泰山的腹地。阿尔泰是突厥语“金山”之意,这座山脉中蕴含着丰富的金矿,地下掩埋的宝藏或许看不到,但是地表的景色随处可见,通往禾木的这条路,有茂密的原始森林,平坦的草原,幽深的峡谷,一路美景目不暇接,堪称一条景观公路。抵达禾木门票站后,换乘景区区间车进入游览,当远远望见一片尖顶木屋的位置,就是禾木村了。禾木美在于它的原始,牛羊在村子里悠闲的踱步,猫狗在院子里懒洋洋的晒太阳。村子不大,放下行李后可以随意到处走走逛逛,晚上住宿在木屋里,体验当地人家原始生活。

参考时间:
08:30出发至禾木(170公里  4.5小时)
12:00抵达禾木景区,购买门票及区间车票(10分钟)
12:10换乘区间车,抵达禾木村(30公里  1小时)
13:00抵达禾木景区内,前往住宿小木屋
13:30 安排好住宿后,自由活动

温馨提示 
1.今日全程山路,有晕车游客一定注意提前备好药品;
2.禾木景区因地处深山,条件落后,物资匮乏,因此住宿条件不好,部分商品物价较高;
3.景区属于原始村落,当地居民居住其中,为了自身安全,请不要逗猫狗,远离马牛羊;
4.自由活动期间,尽量结伴而行,不要与当地少数民族发生冲突,不要独自一人靠近河边;

中餐推荐:禾木景区内自由用餐,人均消费50元左右
晚餐推荐:禾木所住木屋用晚餐,人均70元左右(在木屋内用晚餐,免费赠送第二天早餐,否则不予赠送,需要另付费)
今日关键词:禾木、木屋

第三天:禾木—喀纳斯(约95KM  行车约3.5小时左右)                      
住宿:喀纳斯景区内(木屋)
    风光不会辜负早起的人,摄影爱好者可以早起登上观景平台,原始村落仿佛睡饱的人儿,舒展开他的筋骨,看炊烟袅袅升起,可爱的牛羊,迎着朝霞度着悠闲的步子去吃草。禾木河从村边流过,一座木桥飞架两岸,繁茂的白桦林姿态优美。将自己放空,听禾木河的欢唱,看一朵花的开放。上午乘坐景区区间车,前往贾登峪售票中心,购买门票、再次换乘区间车进入喀纳斯,一小时后抵喀纳斯换乘中心,午餐后办理边防通行证,就可以前往中国 西北的白巴哈村,抵达白哈巴村后会发现,这里少了些许商业气息多了几分质朴宁静。2016年湖南卫视《爸爸去哪儿》栏目的开篇之旅就选择在这里。游览后下午返回喀纳斯换乘中心,前往今晚所住的木屋或酒店。在人潮退却的傍晚时候,漫步在喀纳斯湖边,听松涛阵阵,看倦鸟归巢。

参考时间:
08:00早起登上观景平台,自由活动拍照(2小时)
10:00出发至贾登峪门票站(60公里  2小时)
12:00抵达贾登峪,购买喀纳斯景区门票及区间车票(30分钟)
12:30换乘区间车,抵达喀纳斯景区(30公里  1小时)
13:30景区内用午餐(用餐1小时)
14:30出发前往白哈巴景区(36公里  1小时)
15:30白哈巴村自由活动
18:30 乘区间车返回换乘中心
19:30 抵达换乘中心,前往住宿点

温馨提示 
1.今日全程山路,有晕车游客一定注意提前备好药品;
2. 进入喀纳斯景区必须换乘景区区间车,因区间车为滚动发车,沿途停靠点较多,为方便游览,强烈建议携带当晚所需物品进入景区,其余大件行李暂放在拼车司机师傅的车上;
3. 为留给大家更多的游览时间,不计成本特别安排在景区内住宿,但受制于当地基础设施较差,以及环保要求,景区内的住宿条件较差,望做好心理准备;
4. 喀纳斯景区因地处深山,条件落后,物资匮乏,因此部分商品物价较高;
5. 景区内有当地居民居住其中,为了自身安全,请不要逗猫狗,远离动物;
6. 自由活动期间,务必注意人身财务安全,景区内医疗条件落后,避免受伤情况出现;
7. 喀纳斯纬度较高,雪季在9月中下旬左右,如遇恶劣天气等不可抗力因素影响,交警部门会采取临时封路的措施,会影响游览行程;

中餐推荐:喀纳斯景区餐饮广场自助餐,人均消费50元左右
晚餐推荐:所住木屋或酒店用晚餐,人均70元左右(在木屋内用晚餐,免费赠送第二天早餐,否则不予赠送,需要另付费)
今日关键词:喀纳斯、白哈巴、换乘区间车

第四天:喀纳斯—观鱼台—三道湾—北屯(约260公里,行车6小时)                 
住宿:北屯市(泰金酒店或同级)
     如果运气够好,起得够早,就可以欣赏到喀纳斯晨雾似白纱飘荡在山间。可以徒步去神仙湾(单程约5公里),或者喀纳斯湖边,一睹那如仙境般的山岚晨雾。之后返回换乘中心,乘观鱼亭区间车,先到达喀纳斯湖边的哈拉开特山的半山腰,下车之后徒步登顶,挑战1068级台阶的勇者之路,能坚持到 后的胜利者,奖赏是在峰顶的观鱼台上看到喀纳斯湖的全貌,还有远处的三国界山,终年积雪的友谊峰。俯瞰喀纳斯湖,探寻喀纳斯湖怪的踪影。游览完观鱼台后返回换乘中心,在午餐后乘区间车离开喀纳斯,沿途经过三道湾观景点,鸭泽湖水面平静如镜,常可以看到野鸭天鹅等野生水鸟,到了神仙湾水面又变得波光粼粼,如同闪烁的珍珠项链光芒,接着到达月亮湾,俯瞰那一只似巨大的脚印留在弯月般的河湾,惟妙惟肖, 后达到卧龙湾,像侏罗纪公园里的剑龙,横卧在河水中央。 后从贾登峪门票站停车场,乘坐自己的车辆,返回北屯市入住酒店,或者可以自行订火车票乘当日 晚车次火车返回乌鲁木齐。
      
参考时间:
08:00早起自由活动,徒步拍照
09:30换乘中心购票乘车前往观鱼台
10:00开始徒步登山前往观鱼台
13:30返回换乘中心用午餐
14:00返回三道湾拍照,乘车2小时
16:00离开喀纳斯,贾登峪乘车前往北屯市,行车5小时
21:00抵达北屯后抵达酒店休息或乘火车

温馨提示
1.喀纳斯景区有明显的气候特征,比如前一天下雨后,通常第二天清晨日出时分,神仙湾或湖面会出现晨雾景观,如果天气良好或者有风,则无这一景象;
2.换乘中心是景区的枢纽,前往湖边,观鱼台,白哈巴,三道湾等方向的区间车,均在这里乘坐;
3.观鱼台要乘车抵达半山腰,再徒步爬山1068级台阶,这段台阶并非楼梯状,而是高低平缓不一的路,如果身体允许,值得爬山观景,但遇到风雪雨雾等恶略天气,则不建议;
4.通往三道湾的区间车,滚动发车凭票乘车,无固定座位,到站后随意拍照,可乘坐后面的车辆继续前行,因此行李以背包 佳,轻松方便;
5.喀纳斯至布尔津段为山区道路,160公里限速40,需行车4小时左右;
6.特别安排住宿北屯,可以满足游客及时返回乌鲁木齐的需求,因距离喀纳斯 近的火车站就在北屯,需要特别注意,下单前确定在是否在北屯住宿,酒店预定房间后无法退订,房费全损,如需乘火车返回乌鲁木齐,只能预定 晚的车次,以防途中堵车等情况耽误行程,火车票由游客自理,旅行社不提供代订服务

中餐推荐:喀纳斯景区餐饮广场自助餐,人均消费50元左右
晚餐推荐:北屯市自由用晚餐,人均30元左右
今日关键词:观鱼台、三道湾、北屯

第五天:北屯—乌鲁木齐(约610KM  行车约8小时左右)
      早餐后告别北屯,挺进荒漠沿216国道越过准噶尔盆地,横穿古尔班通古特沙漠,沿途经过卡拉麦里有蹄类自然保护区,这里有比国宝熊猫数量还稀少的普氏野马,如果运气够好,可以远远看到野马和黄羊的身影。当道路两旁的荒漠呈现出红褐色的时候,我们便进入五彩湾区域,这片丘陵状的地貌因地壳运动而抬升,土壤中各种矿物经过千万年风吹日晒形成了或黄或红的多彩地貌。下午抵达乌鲁木齐散团 
行程参考时间:
09:00北屯出发至乌鲁木齐。
12:00抵达恰库尔图
14:30途经古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)
18:30抵达乌鲁木齐,散团

中餐推荐:恰库尔图镇用餐,拌面或抓饭类新疆风味餐,人均消费30元左右 
今日关键词:216国道、卡拉麦里

费用包含
1. 拼车单车费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿;
2. 拼车+拼房费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单个游客的住宿费(住宿是按2人入住一个标间安排,如有单人报名,拼房不成功的情况,会产生单房差情况,单房差情况可以具体咨询客服);
3. 车费+住宿+门票、区间车套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单个游客的住宿费(住宿是按2人入住一个标间安排,如有单人报名,拼房不成功的情况,会产生单房差情况,单房差情况可以具体咨询客服),行程中所列景点首道门票、区间车。全程景区门票价格如下:首道门票+区间车明细:乌尔禾魔鬼城门票及区间车98元/人、喀纳斯门票及区间车285元/人、观鱼台区间车60元/人、白哈巴门票及区间车120元/人、禾木门票及区间车180元/人、五彩滩50元/人。
4. 情谊赠送:游客旅游意外保险(每人20万保险额度)。
*注:预定本产品后,客服会给您沟通行程,需要您提供身份证号和姓名,我们用于购买保险;
费用不含
1. 团费发票:本产品属当地游,不含发票,如需发票请与客服联系收费开取;
2. 拼车单车费套餐:不含游客的住宿,门票,吃饭及娱乐购物等费用;
3. 拼车+拼房费套餐:不含游客的门票,吃饭及娱乐购物等费用;
4. 车费+住宿+门票套餐:不含游客的吃饭及娱乐购物等费用;
5. 包车游套餐:不含游客的住宿,门票,吃饭及娱乐购物等费用;
6. 所有套餐其他费用:所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用

2018年新疆中国旅行社为了迎合更多年轻消费者;特别推出了北疆自由行拼车;让自己新疆旅游自己做主;随心所欲~

新疆拼车自由行路线推荐一:【大喀集禾】喀纳斯、禾木、白哈巴、布尔津、五彩滩、魔鬼城拼车五日游

行程特色
1. 【喀纳斯深度】:真正深度游览喀纳斯三大景区:喀纳斯湖、白哈巴、禾木,独家安排住喀纳斯、禾木景区内,省下排队时间更好游玩,让您一次出行不留遗憾;
2.【拍照胜地】:为您特意安排拍照的好地方——苍茫的魔鬼城,原始的禾木村,瑰丽的五彩滩,神秘的喀纳斯,满足您拍大片的需求;
3.【拼车出游】:时下最流行的结伴拼车游,跟志同道合的朋友去看最美的风景。

预计发团日期:4月1日—10月7日,视景区道路开通或封闭情况而定。预定即走,视当日报名人数安排车型,1-4人五座车,5-6人七座车,8-10人十四座车。

简版行程

第一天:乌鲁木齐-魔鬼城-五彩滩-布尔津   住:布尔津

第二天:布尔津-禾木     住:禾木

第三天:禾木-喀纳斯-白哈巴  住:喀纳斯

第四天:观鱼台-鸭泽湖-神仙湾-月亮湾-卧龙湾-贾登峪-北屯  住:北屯

第五天:北屯-五彩湾-乌鲁木齐                                     

 

新疆拼车自由行路线推荐二:【伊七喀星】喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、独库公路拼车七日游

行程特色
1.【全景北疆】:喀纳斯、禾木、观鱼台、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提草原、独库公路一个都不能少;

2.【最嗨玩法】:喀纳斯、禾木双景区内木屋住宿、魔鬼城夕阳、赛里木湖露营、独库公路;

3.【自由小团】:一人也发团,每团不超过6人,人少更自由;

4.【完美假期】:只需休五天工作日的年假,首尾两个周末,给你一个难忘的新疆之旅;

预定即走,视当日报名人数安排车型,1-4人五座车,5-6人七座车。

简版行程

第一天:乌鲁木齐 –克拉玛依-五彩滩-布尔津 住:布尔津

第二天:布尔津-喀纳斯-观鱼台 住:喀纳斯

第三天:喀纳斯-徒步三湾-禾木 住:禾木

第四天:禾木-魔鬼城-克拉玛依 住:克拉玛依

第五天:克拉玛依-赛里木湖 住:赛里木湖露营

第六天:赛里木湖-薰衣草-那拉提 住:那拉提

第七天:那拉提-独库公路-乌鲁木齐                               

新疆拼车自由行路线推荐三:【一路向北】喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克、博斯腾湖拼车八日游

行程特色
1.【北疆精华】:喀纳斯、禾木、观鱼台、白哈巴、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提草原、巴音布鲁克草原、博斯腾湖,沿途精华景点全部走到;

2.【喀纳斯自由行】:在喀纳斯停留两天,行程完全DIY,享受自由行的乐趣;
3.【拼车出游】:时下最流行的结伴拼车游,跟志同道合的朋友去看最美的风景。

预计发团日期:4月1日—10月7日,视道路开通或封闭情况而定。预定即走,视当日报名人数安排车型,1-4人五座车,5-6人七座车,8-10人十四座车。喀纳斯段自由行,所有门票、区间车游客自行决定购买。

简版行程

第一天:乌鲁木齐-216国道-五彩滩-布尔津     住:布尔津

第二天:布尔津-贾登峪-喀纳斯DIY自由行      住:贾登峪

第三天:喀纳斯DIY自由行             住:贾登峪

第四天:贾登峪-魔鬼城-克拉玛依        住:克拉玛依

第五天:克拉玛依-赛里木湖-伊宁市       住:伊宁

第六天:伊宁-那拉提-巴音布鲁克        住:巴音布鲁克

第七天:巴音布鲁克-博斯腾湖-和硕        住:和硕

第八天:和硕-乌鲁木齐

新疆拼车自由行路线推荐四:【伊程山水】赛里木湖、薰衣草、喀拉峻、特克斯、巴音布鲁克、独库公路拼车四日游

行程特色
1.【慢游赛湖】:独家安排乘车环游赛里木湖,不另收费,在景区内露营,欣赏落日及日出;
2.【草原风情】:伊犁地区草原风光壮美,精选喀拉峻和巴音布鲁克两大草原,还有那拉提草原可供选择;

3.【独库公路】:天山独库公路,一天四季,风景峻美,更是一条英雄之路;
4.【拼车出游】:时下最流行的结伴拼车游,跟志同道合的朋友去看最美的风景。

预计发团日期:6月1日—9月30日,视独库公路的道路开通或封闭情况而定。预定即走,视当日报名人数安排车型,1-4人五座车,5-6人七座车。

简版行程

第一天:乌鲁木齐-赛里木湖         住:赛里木湖露营

第二天:赛里木湖-喀拉峻草原-八卦城特克斯      住:特克斯县

第三天:特克斯-那拉提-巴音布鲁克草原     住:巴音布鲁克

第四天:巴音布鲁克-独库公路-乌鲁木齐  

 

新疆品质拼车旅游自由行 自助游常见的问题解答

问:拼车是几个人一起?用什么车型?

答:拼车线路根据人数安排用车,通常1-4人用五座小车,5-6人用七座商务车。7-10人用14座商务车

伊犁4日游,因独库公路限行, 多通行7座车,每团 多6人;

喀纳斯5日游、北疆8日游, 大14座车,每团 多10人;

 

问:拼车都用什么车型?

答:五座小车一般在十万元左右,如吉利帝豪,别克凯越,大众宝莱,尼桑轩逸等车型;

  五座越野车一般有现代IX25,途胜,哈弗H5/H6,黄海等车型;

  七座商务车一般有大通商务,本田艾力绅,别克GL8,奥德赛等车型;

  十四座商旅车一般有江淮、海格、金杯海狮、福特图雅诺等车型;

 

问:几人才会发团啊?

答: 一人也发团!拼车线路比较火爆,几乎每天都有人出发,我们会为您找相同日期和线路的旅伴,若确实没有相符的,我们一人也发团。

 

问:行李有限制么?

答:因拼车线路特殊性,我们要求少带行李, 多2人可带一个22寸行李箱+40升背包;

以22寸行李箱为例,5座小车的后备箱, 多可以放下3个22寸行李箱,请酌情处理您的行李物品。如果行李超限车子拉不下,我们将无法为您提供服务。

 

问:我已经带了2个大箱子来,后续还要去其他地方旅行,行李怎么办?

答:必须遵守拼车行李约定, 大可以放宽到2人一个24寸行李箱+40升背包,给您建议贵重物品随身携带,其余此次拼车用不到的行李,可以归纳到另个一个箱子,寄存在酒店前台,等您拼车回来再次入住,就可以取到行李了。

 

问:提前几天预定可以拼到车?

答:因新疆旅游旺季特征,为保证沿途酒店及车辆的服务标准,需要提前预定相关资源。因此我们建议提前3-5天预定,方便您拼车。

 

问:包含接送机么?乌鲁木齐住宿? 

答:拼车线路不包含接送机,如需接送,五座车200元/次,七座车300元/次;不包含乌鲁木齐住宿,建议预定在红山兵团大饭店附近

 

问:司机会上门接送么?几点出发?

答:因乌鲁木齐近期修路、地铁等因素,市区道路时常拥堵,加之拼车游客居住比较分散,因此无法上门接送,统一在乌鲁木齐兵团大饭店集合,早08:00准时出发。

 

问:穿什么衣服?

答:季节不同,所需衣物也不同, 冷的地方是喀纳斯和巴音布鲁克,出发前会有专人告之天气温度等。景区大多在山区,夏季夜晚也许穿外套,城市则是正常温度。如4-5月、9月来,则需秋装加冬装的搭配,带冲锋服+抓绒,或薄款羽绒服,棉衣厚外套以备不时之需。

 

问:住宿标准是什么?有无热水、有无WIFI?有哪些是需要自备的?

答: 全程经济型酒店住宿,部分偏远地区如巴音布鲁克、喀纳斯、禾木等可能条件会差一些。

喀纳斯5日游,住禾木和喀纳斯景区内木屋,十分方便游览景区,但住宿条件较差;

伊犁4日游,赛里木湖是露营或毡房住宿(毡房属于全车赠送一顶)夜晚气温较冷,不能洗澡,做好保暖工作。

除市区酒店外,基本无wifi,个人洗漱物品建议自带。

 

问:赛里木湖一定要露营或者住毡房么?我不想与别人男女混住在一顶毡房里怎么办?

答:赛里木湖当晚安排露营,不含酒店费用,帐篷是按照2人一间(顶)准备的。如遇下雨大风恶劣天气,我们会一车(团)赠送一顶毡房,不向游客收费的。但如果不想与别人混住,在有空毡房的前提下,可以自己付费另开一顶;或者可以选择自己付费,住果子沟内的龙岭山庄等酒店,房间在500-600/间

 

问:什么是单房差啊?不是由你们旅行社负责拼人么?为什么还要交单房差费用?

答:亲,我们负责给您找拼车旅行的伴儿,但不负责帮您找拼住的伴儿哦。

产品价格的核算,是按照标准间两张床住2个人算的,您是单人出行(刚好单数),因此需要全程买断另一张床位费。我们会尽力帮您拼同性别游客住一间房,但是不排除与您拼车旅游的人不同意拼住的情况,因此需要先支付单房差,如拼住成功则退还单房差费用。

 

问:为什么我们交那么多住宿费,布尔津的酒店却那么便宜,钱到哪儿去了?

答:亲,含住宿的套餐价格是全段的,不止这一晚哟,因为贾登峪/禾木/喀纳斯景区内价格较高,旺季更是爆满,常常一房难求,喀纳斯,禾木的木屋价格都在800-1000元/间,所以平均下来住宿价格并不贵。

问:我们能不能自己订房,只选你们的拼车?

答:亲,我们是可以接受您自己预定住宿酒店,只拍拼车或拼车+门票套餐。

有个温馨提示给您:目前正值新疆旅游旺季,沿途景区,尤其是巴音布鲁克,赛里木湖,布尔津,喀纳斯,禾木等地,酒店爆满,常常一房难求,喀纳斯,禾木的木屋价格都在800-1000元/间/晚,所以我们的房价平均下来并不贵。

前期单拍拼车的游客在每天订房,找房上浪费很多时间,会影响到旅途感受及时间,这个要提前跟您说到。

 

问: 后一天回到乌鲁木齐几点?能赶上当晚的火车或飞机么?

答:如果路上一切顺利,回到乌鲁木齐下午8点左右。不建议预定当晚离开乌鲁木齐的火车或飞机,道路通行情况不可预测,并且进乌鲁木齐的道路会有安检,排队情况严重,路上情况不可控,会有误火车、飞机的情况发生。

 

问:景点的游玩时间是否可以根据自己的兴趣来决定?

答:因景区路途遥远,景区区间车运行时间等条件限制,游玩拍照的时间要在可控范围内调整,以司机安排通知为准,司机会尽 大努力给您自由活动时间。

问:路上是否可以根据拍照兴趣停车?

答:在道路交通允许,安全允许的条件下,可以停车拍照,以实际情况为准。

问:我想坐副驾驶座位,这样可以方便拍照,可以么?

答:无论游客选择何种套餐,我们遵循顾客至上,人人平等的原则,副驾驶由大家轮流乘坐,具体轮换频率,在途中与其他游客协商。

 

问:全程不含餐,沿途用餐怎么解决?路上的餐标大概是多少?

答:用餐完全自理(酒店赠送早餐除外),您可以去品尝当地美食,费用自理或AA,正常餐标每天30-40元/餐左右,大餐除外。

 

问:司机的住宿吃饭需要我们负责么?

答:不需要的,无论您选择哪种套餐,司机吃饭住宿我们费用已包含,不需要另付费的

 

问:门票包含区间车么?

答:除北疆8日游,在喀纳斯段是自由行,游客自行选择喀纳斯段所有门票区间车外,其余行程所列的门票都是包含首道门票及区间车的,具体以您选择的行程及套餐为准。

 

问:行程包含哪些景点?价格是多少?都包含区间车么?

答:喀纳斯5日游,全程景区门票价格如下(首道门票+区间车明细):乌尔禾魔鬼城门票及区间车98元/人、喀纳斯门票及区间车285元/人、观鱼台区间车60元/人、白哈巴门票及区间车120元/人、禾木门票及区间车180元/人、五彩滩50元/人。合计793元

北疆8日游,全程景区门票价格如下(首道门票+区间车明细):五彩滩50元/人、魔鬼城98元/人、赛里木湖70元/人、那拉提155元/人、巴音布鲁克155元/人、博斯腾湖阿洪口45元/人。合计573元(喀纳斯自由行期间门票均为自理)

伊犁4日游,全程景区门票价格如下(首道门票+区间车明细):赛里木湖70元/人、喀拉峻草原门票及区间车170元/人、那拉提草原门票及区间车155元/人、巴音布鲁克门票及区间车155元/人。合计550元

问: 我们能提前知道跟我们拼车的人员么?

答:本着为游客保密的原则,人员信息是不能提前告之的,但是可以告诉男女性别,大概年纪。

 

问:旅途中方便使用微信支付,支付宝,刷卡么?要带多少现金?

答:因为新疆地区手机网络较差,只有3G网络,山区或景区内信号更不好,城市店铺网络支付普及率高,其他地区并不高,因此为方便旅途,建议携带银行卡和现金,现金建议携带1000—2000元,根据个人消费习惯酌情携带。

 

标签:2018年新疆喀纳斯拼车旅行 自由行伙伴火热招募中