您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>北京青年旅行社股份展览路门市部>旅游资讯 > 暑期一价全含芬兰、瑞典、丹麦亲子游12天

旅游资讯

暑期一价全含芬兰、瑞典、丹麦亲子游12天

2018-04-16   来源:北京青年旅行社股份展览路门市部   点击数:481

日期

行程

第一天

7月20

北京ñ斯德哥尔摩                       参考航班:CA911  PEK/ARN  1350/1720

PEK ñARN

11:00 首都机场T3航站楼集合专业送团人开出团说明会;

13:50搭乘中国国际航空公司航班直飞瑞典首都斯德哥尔摩。航行时间约9.5小时。抵达后专车接机前往酒店休息。

交通

飞机/巴士

餐食

飞机餐

酒店

四星酒店

第二天

7月21

斯德哥尔摩

Stockholm

08:00酒店享用自助早餐

09:00前往诺贝尔博物馆{诺贝尔奖已经颁发了100多年,迄今产生922位诺贝尔获奖人,博物馆展出这些获奖人独特的陈列品、展览和电影,这里汇聚着勇气、执着和探索精神。博物馆旨在传播知识以及通过有创造性的学习与展览方式、利用现代的技术和优雅设计,创造围绕自然科学文化的话题和讨论。特别安排小朋友们领取任务卡片,在博物馆的参观中完成任务。

12:00中午特别安排晚餐于博物馆中享用,有瑞典肉晚餐或熏三文鱼餐可选择,餐后每人一份诺贝尔冰淇淋

14:00下午前往斯德哥尔摩老城,老城的历史可以追溯到13世纪,漫步在这古老的街巷中,众多宏伟的中世纪建筑映入眼帘,气势磅礴的皇宫、高耸入云的教堂、花香四溢的街心花园,还有那浓浓的咖啡从那童话般的房屋飘香出来,可以尽情感受历史与现代交融的气息。因为瑞典有200多年没有遭遇过战争,所以老城很好的保留了中世纪的风貌。

18:00晚餐六菜一汤

交通

巴士

餐食

早.中.晚

酒店

四星酒店

第三天

7月22

斯德哥尔摩o赫尔辛基              游轮参考时间:16:45-09:55+1

Stockholm o Helsinki

09:00斯德哥尔摩市区游览:参观斯德哥尔摩市政厅{(含讲解),其中的蓝厅是定诺贝尔奖后举行盛大宴会的地方,就建筑本身而言,主体以红砖建造,右侧高高耸立的钟楼顶端,是代表丹麦、瑞典、挪威三国的金色三王冠。钟楼内则设有以艺术品展览为主的博物馆。钟楼高达105米,登临其上,即可一览斯德哥尔摩市景。

12:15观看到皇宫卫队换岗仪式(约30分钟)

13:00午餐中式六菜一汤

14:00瓦萨沉船博物馆{是绝对不可错过的观光地,馆内展示着从海底捞起的17世纪的战舰-瓦萨号,300年前海盗的生活仿佛就在眼前。

16:45 乘豪华游轮前往芬兰首都赫尔辛基,游轮旅行是北欧人最地道常见的旅游方式,特别安排诗丽雅游轮卡通人物姆明主题船舱体验,晚餐于游轮上品尝海鲜自助大餐(11岁以下儿童家庭姆明主题船舱,11岁以上儿童家庭安排一个家庭一间舱)

交通

巴士/游轮

餐食

早.中.晚

酒店

     游轮

第四天

7月23

赫尔辛基

Helsinki

08:00游轮自助早餐

09:55 游轮抵达芬兰首都赫尔辛基,芬兰素有“千湖国”之称,但其实总共有八万七千多个大小湖泊,是欧洲最大的湖区。森林掩盖了三分之二的国土,是湖泊与森林之国。被波罗的海紧紧包围的首都─赫尔辛基,位于芬兰湾北岸,白色现代建筑点缀在碧绿的林间,有“北欧白色之都”之美誉。前往岩石教堂{是赫尔辛基市区标志性建筑,它是炸开以一整块岩石而建造的教堂,构思巧妙独特。登上赫尔辛基摩天轮{,从空中俯瞰城市和海湾。

12:00午餐六菜一汤

13:00 前往芬兰海悟睿佳(Heureka)科技馆{,通过有趣和互动的方式了解科学和技术的奇妙。科学观察、亲身参与,相信小朋友们一定能度过一个难忘的下午。

18:00晚餐六菜一汤

交通

巴士

餐食

早.中.晚

酒店

四星酒店

第五天

7月24

赫尔辛基v坦佩雷v罗瓦涅米                               火车参考时间:22:11-07:13+1

Helsinki 179km Tampere vRovaniemi

08:00酒店享用自助早餐

09:00可以逛逛南码头露园天自由市场,码头上停泊着开往瑞典、俄罗斯等国的大型豪华邮轮,岸边是芬兰的总统府和市政厅,市政厅的后面就是赫尔辛基大教堂。参观位于市中心的参议院广场。广场中央竖立着建于1894年俄帝时代统治芬兰的沙皇亚历山大二世铜像。西贝柳斯公园,是为了纪念芬兰伟大音乐家西贝柳斯修建。

12:00午餐六菜一汤

后乘车前往芬兰北部小城坦佩雷,这里不仅是芬兰大学集中的地方,也是愤怒的小鸟主题乐园所在地。沙洲角乐园{(不少于3小时)畅游:世界著名的愤怒的小鸟主题乐园也位于此乐园内。《愤怒的小鸟》开发商RovioEntertainment在芬兰本土开办了全球第一个《愤怒的小鸟》主题游乐园,里面布满《愤怒的小鸟》的各种角色。游乐园中还有各种游乐设施,如旋转木马,用来攀爬和滑行的塔和过山车,可满足孩子的喜好。在这里主题公园可以下载和《愤怒的小鸟》有关的最新内容,游客可以在这里体验真实的视频游戏。

19:30 晚餐六菜一汤

22:11乘坐极地列车驶向北极圈城市罗瓦涅米,在这里我们将拜访圣诞老人。

交通

巴士/火车

餐食

早.中.晚

酒店

火车双人包厢

第六天

7月25

罗瓦涅米

Rovaniemi

07:13 火车抵达后前往北极圈里的麦当劳用早餐

09:00 早餐后前往圣诞老人村,跨越北纬66度33分,领取此行的证书:跨越北极圈证书{到圣诞老人办公室,进入神秘的圣诞老人城堡,与圣诞老人会面并合影{。在圣诞老人官方邮局寄上一张带有特别邮戳的纪念卡片,也可以选择请工作人员在来年圣诞节寄出,给自己埋下一份圣诞节惊喜。

12:00 午餐六菜一汤

13:00前往参观北极博物馆{(约2小时),馆中展示了北极自然地理知识、气候变化、北极特有植被及动物种类,以及芬兰北部少数民族萨米人的生活习性与场景,帮助增长见闻。并且有机会欣赏极光影院中播放的震撼极光电影。

17:00前往酒店休息

18:00晚餐于酒店享用三道式西餐

交通

巴士

餐食

早.中.晚

酒店

四星酒店

第七天

7月26

罗瓦涅米ñ赫尔辛基ñ哥本哈根                   参考航班:AY532  RVN/HEL   0925/1040

RVNñHELñCPH                                               AY953   HEL/CPH   1200/1240

06:00酒店享用自助早餐或打包早餐,

09:25乘机飞往童话城堡的王国丹麦。

12:40抵达后专车接机,乘车前往哥本哈根市区用午餐

14:00游览美人鱼的故乡哥本哈根,市政厅广场是哥本哈根的心脏,一个世纪以来,丹麦的许多重大活动都在市政厅广场举行。参观举世闻名的大文豪安徒生雕像,还有国会大厦采用圆盘形状,主体四周为白色大理石圆柱,其建筑风格融合了印度传统风格与维多利亚时期的特点。前往哥本哈根新港,在新港休闲漫步,品尝一杯咖啡也是不错的选择。美人鱼雕像是哥本哈根的标志性雕像。取材于安徒生的童话“海的女儿”的故事。雕像完成于1913年,出自丹麦雕塑家埃里克森之手,由嘉士伯啤酒的创始人雅格布森出资。童话中的小美人鱼坐在海边的一块岩石上凝视着对面海港。乘坐哥本哈根运河游船{,是领略海港城市美景的一种绝佳方式。在哥本哈根,几乎所有的景点都围绕着这条清波荡漾的河流,丹麦人也会选择乘船游览来从另一个角度欣赏他们的城市。悠闲地坐在游船中,整座城市的湖光水色尽收眼底。

18:00 晚餐六菜一汤

交通

巴士

餐食

早.中.晚

酒店

四星酒店

第八天

7月27

哥本哈根v欧登塞v比隆

Copenhagen 168km Odense 103km Billund

07:30酒店享用自助早餐

08:30乘车经过跨海大桥前往丹麦的第二大岛屿菲英岛,参观伊埃斯科城堡{(游览约1.5小时),此城堡建于1554年,是欧洲保存最好的文艺复兴风格的水边城堡。徜徉城堡仿佛进入了童话世界。内设欧式庭院、郁郁葱葱的园林。另外园林内还有游乐场,老爷车博物馆、玩偶博物馆、云端树屋等有趣的展览和游戏。乘车前往安徒生的故乡欧登塞,参观有900多年悠久历史的圣库努德大教堂,该教堂是丹麦境内唯一一所保留完整的哥 特式教堂,亦是安徒生受洗礼的教堂;安徒生童年故居{(约1小时),馆内的文字和展览完整的诠释了安徒生的人生经历,从童年时代、困苦的学生时代、一直到他成为一名著名的作家。展览包括安徒生的画稿、剪纸作品等。这里的一切,皆维持着当年的原状。

18:00 晚餐于酒店享用三道式西餐

交通

巴士

餐食

早.中.晚

酒店

四星酒店

第九天

7月28

比隆v赫尔辛格

Billund 303km Helsingor

08:00酒店享用自助早餐

09:00前往乐高乐园{(不少于5小时)这家乐高乐园是乐高的总部所在地。用4450万块不足小手指大小的塑料拼插积木搭建而成。园内几乎所有东西都是乐高积木,垃圾桶、热气球、音乐喷泉、云霄飞车、正在进行比赛的足球场、等身大小的安徒生等。

午餐敬请自理

16:00乘车前往赫尔辛格,晚餐六菜一汤

友情提醒:为游玩方便,此日不含午餐,在乐高乐园内有餐厅供应餐食。

交通

巴士

餐食

早.X.晚

酒店

四星酒店

第十天

7月29

赫尔辛格v林雪平

Helsingor 375km Linkoping

08:00酒店享用自助早餐

09:00美丽的北西兰岛被称为丹麦的后花园,鼎鼎大名的莎士比亚笔下优柔寡断的男主角哈姆雷特的故乡。游览著名的科隆堡宫,又称哈姆雷特城堡{(约1.5小时):宫殿用岩石砌成,褐色的铜屋顶气势雄伟、巍峨壮观,是北欧最精美的文艺复兴时期建筑风格的宫殿。在宫外院的墙上有一块莎士比亚的纪念浮雕像,相传当年莎士比亚就是以卡隆堡宫为背景写下了那不朽的悲剧《哈姆雷特》的。故科隆堡宫又称为哈姆雷特城堡。莎翁名剧“王子复仇记 ”的舞台,北欧文艺复兴时期最具代表性的城堡。

13:00 午餐六菜一汤

14:00乘车前往瑞典航空之城林雪平。

18:00晚餐六菜一汤

交通

巴士

餐食

早.中.晚

酒店

四星酒店

第十一天

7月30

林雪平v斯德哥尔摩ñ 北京                             参考航班:CA912  ARN/PEK 1910/0945+1

Linkoping 200km ARN ñ PEK                                     

08:00酒店享用自助早餐

09:00乘车前往参观瑞典皇家空军博物馆{(约2小时),每一个来到博物馆的人都会被高悬在天花板的那架飞机所吸引,在这里全面介绍和展示了瑞典的空军发展史,同时展示了50多架战机,即有实物展示,也有些是以模型来展示的。这里即有代表当今世界领先水平的瑞典JAS-39“鹰狮”战斗机,1952年冷战中在波罗的海被俄罗斯击落的DC-3飞机残骸,不仅可以从各种资料展示中了解瑞典飞机发展的历史,同时,还有机会模拟体验一把驾驶飞机到底是怎样的一种感觉。博物馆详细的为您和孩子展示了瑞典空军发展史,大大满足家中小军事迷的好奇心。参观后乘车前往斯德哥尔摩。

19:10乘座中国国际航空公司直飞回国。

交通

巴士/飞机

餐食

早.中.X

酒店

第十二天

7月31

北京

Beijing

09:45抵达北京机场T3航站楼,请您保留好登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。安抵北京,结束愉快的欧洲之旅!

i