您的位置:欣欣旅游网> 杭州旅行社>杭州天翼旅行社>旅游资讯 > 杭州机场到乌镇 杭州到乌镇一日游 乌镇纯玩一日游
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  • 西塘特价一日游
  • 千岛湖特价一日游
  • 西溪+宋城千古情
  • 普陀山二日游
  • 横店一日游

旅游资讯

杭州机场到乌镇 杭州到乌镇一日游 乌镇纯玩一日游

2016-03-05   来源:杭州天翼旅行社   点击数:14292
[导读]杭州天翼旅行社现推出,乌镇纯玩一日游旅行团,每天发团,欢迎四海游客报名参团。

杭州出发乌镇一日游(千年古镇江南水上人家)乌镇纯玩一日游

早上7:00 左右杭州市区接,7:30武林广场发车乘空调大巴车赴水乡乌镇(约1.3小时)到达景区,游览【东栅民俗古街(带自由活动时间约3-4小时)】:【逢源姐妹廊桥、财神湾、香山堂老药店、财神堂、竹根雕竹坊、陶艺坊、绘扇作坊、制笔作坊、糕店作坊、铜匠坊、裱画坊、箍桶店、纺纱织布作坊、狼烟作坊、公生糟坊(酒作坊)、宏源镇民俗风情馆、江南木雕馆、余榴梁钱币馆、立志书院、茅盾纪念馆、古戏台花鼓戏表演、修真观、翰林第一皮影戏馆】。结束旅程返回杭州,车至武林广场,约17:00左右在武林广场散团。

 

杭州距离乌镇80公里,坐飞机到达萧山机场后,可直接坐机场大巴到乌镇,机场发车首班车9:30,末班车21:10 ;乌镇首班发车 7:00,末班车18:20。平均每一个小时、50分钟发车不等,票价:38元/人,此外,每天有多趟快客班车往返乌镇(桐乡)和杭州萧山国际机场,票价约为46元/人。若从萧山机场直接打车去乌镇,费用在300元左右。  机场发车时间:9:30、10:10、11:00、11:50、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:40、19:50、21:10;  乌镇发车时间 7:00、8:20、9:20、11:40、12:25、13:30、14:25、15:40、16:40、17:40、18:20。    

(参考时间)组团车赴桐乡(约2小时车程),游览【乌镇东栅景区】:

  • 乌镇
  • 乌镇
  • 乌镇
  • 乌镇
  • 乌镇
  • 乌镇

12:00

(参考时间)用餐时间(不含餐,游客自行用餐,约40分钟)

12:40

(参考时间)下午景区内自由活动

  • 乌镇
  • 乌镇
  • 乌镇
  • 乌镇

15:00

(参考时间)行程结束后乘车返回杭州

17:00

(参考时间)到达杭州大厦、行程结束。